Город Тюменская спортсменка отправится на чемпионат мира по гребному слалому

Тюменская спортсменка отправится на чемпионат мира по гребному слалому

Представитель тюменского Центра спортивной подготовки и проведения спортивных мероприятий Зульфия Сабитова стала победителем и призером чемпионата и первенства России по гребному слалому, завершившихся 1 сентября. Соревнования проходили в городе Окуловка (Новгородская область). На первенстве тюменка опередила соперниц в личной гонке, а затем завоевала золото вместе с командой (категория С-1ж), сообщает ЦСП72.

В рамках чемпионата России в личной гонке она стала второй, уступив только Арине Комарь из Башкирии. В командной гонке тюменская спортсменка совместно с Полиной Мухгалеевой и Александрой Лячиной завоевала золотую медаль.

Став трехкратным победителем и серебряным призером чемпионата и первенства России, Сабитова заработала право выступить на чемпионате мира по гребному слалому, который пройдет 11–16 сентября в Праге.