Город На доме участницы Курской битвы появилась именная звезда

На доме участницы Курской битвы появилась именная звезда

Именную звезду на дом участницы Курской битвы установили вчера, 23 августа, в Тюмени. Мероприятие прошло в рамках регионального проекта «Молодой Гвардии Единой России» «Герои среди нас».

Активисты установили звезду с QR-кодом Евгении Васильевне Жилинской. Она состояла в партизанском отряде, получила Орден Отечественной войны, сообщили в пресс-службе общественной организации. По традиции, воспитанники детско-юношеского центра «Вероника» прочитали стихи для ветерана и спели песню.

«Я хочу, чтобы помнили всех, кто участвовал в этой войне, кто погиб и выжил. Не забывайте, что благодаря им мы сегодня живем», – сказала участница Великой Отечественной войны, участница Курской битвы Евгения Жилинская.

«Нам бы хотелось, чтобы наш проект способствовал просвещению тюменцев, тем более в день празднования 70-летия со дня победы на Курской дуге. Нам повезло, что мы еще можем услышать истории от самого ветерана, пообщаться с ним и сказать спасибо», – сказал руководитель ТРО ВОО «Молодая Гвардия Единой России» Роман Чуйко.

Отметим, молодогвардейцы установили уже 23 звезды.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой ТРО ВОО «Молодая Гвардия Единой России»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем