Город В деревнях под Тюменью не осталось грунтовых дорог

В деревнях под Тюменью не осталось грунтовых дорог

Практически все дороги в деревнях Зайково и Быково под Тюменью заасфальтируют до конца октября. Об этом сегодня, 19 августа, рассказал заместитель директора департамента дорожной инфраструктуры и транспорта администрации города Дмитрий Гришаев. По его словам, здесь предусмотрены работы по трем направлениям: капитальный ремонт автомобильных дорог (девять улиц), обычный ремонт (две улицы) и устройство наружного освещения (шесть улиц в Зайково).

В настоящее время практически готовы две улицы в Зайково и одна – в Быково. Продолжаются работы по капремонту на шести улицах (укладка асфальтобетонного покрытия, пешеходных тротуаров, подъездов к домам, укрепление щебнем обочин, нанесение разметки, установка дорожных знаков). Проектом предусмотрена система открытого водоотвода – канав.

«Грунтовых дорог в Зайково и Быково не осталось. На следующий год переходит несколько маленьких переулков, но и они уже в щебне», – добавил Дмитрий Гришаев. В целом в этих деревнях в этом году отремонтируют три с половиной километра дорог.

Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем