Город «Катись, квадрат!» порадует любителей тяжелого рока

«Катись, квадрат!» порадует любителей тяжелого рока

Пятый заключительный отборочный тур рок-фестиваля «Катись, квадрат!» состоится в грядущую субботу, 10 августа, на открытой площадке Центра культуры и искусства «Современник» (улица Олимпийская, 9). В нем примут участие пять команд. Начало – в 17:00.

До четвертого открытого рок-фестиваля «Катись, квадрат!» осталось немного времени. На сегодняшний день организаторы подвели некоторые итоги. Так, с 8 апреля по 26 июля от музыкальных коллективов поступило 162 заявки на участие. Из них 69 – от жителей Екатеринбурга, Серова, Ишима, Качканара, Пыть-Яха, Чебоксар, Новосибирска, Тобольска, Ялуторовска и других городов. Прошло уже четыре отборочных тура – прослушаны 20 групп. Всего из 25 коллективов организаторы отберут для участия в гала-концерте десять.

Фестиваль «Катись, квадрат!» растянется на два дня. 30 августа концерт начнется в 17:00 и закончится в 23:00. «Этот день будет революционным для тюменского рок-фестиваля. На протяжении нескольких лет «тяжелая» сцена в областном центре была андеграундом. Перед публикой выступят шесть тюменских коллективов, исполняющих музыку в различных жанрах – от дэт-кора до трэш-метала. Хедлайнером станет группа The Korea», – сообщила PR-менеджер «Современника» Светлана Мартюгова.

31 августа – второй фестивальный день. Концерт пройдет с 12:00 до 23:00. Хедлайнеры – группы «Алиса», «Калинов Мост», «Черный Обелиск» и «Анимация». Также в этот день на сцену выйдут десять команд, прошедших отбор.

Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем