Город Похитители, возившие тюменку в багажнике, пойдут под суд

Похитители, возившие тюменку в багажнике, пойдут под суд

В Тюмени перед судом предстанут двое местных жителей, обвиняемых в совершении особо тяжкого преступления. Напомним, инцидент произошел 14 апреля. В этот день двое 36-летних мужчин, находясь в одном из домов по улице Энергетиков, похитили 38-летнюю женщину. По данным следствия, накануне один из них выпивал с ней. Проснувшись утром, он обнаружил пропажу 35 тысяч рублей и, заподозрив в краже женщину, которая к тому моменту уже ушла, решил вернуть свои деньги.

Тюменец обратился к приятелю за помощью. Вместе они выяснили, где проживает предполагаемая воровка, ворвались к ней в квартиру, побили ее, силой вытащили на улицу и затолкали в багажник авто, на котором приехали. Злоумышленники отвезли жертву в безлюдное место, где продолжили избивать.

После злодеи приехали на станцию технического обслуживания для того, чтобы привести машину в порядок и смыть кровь с потерпевшей. Женщину в открытом багажнике увидели молодые люди, также находившиеся на СТО. Очевидцы обратились в правоохранительные органы.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 330 УК РФ «Самоуправство», части 1 статьи 139 «Нарушение неприкосновенности жилища», и пунктам «а» и «в» части 2 статьи 126 «Похищение человека». Его материалы уже направлены в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд, сообщает Следственное управление СК РФ по Тюменской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем