Город Тюменские осужденные и обвиняемые не стали жаловаться омбудсмену

Тюменские осужденные и обвиняемые не стали жаловаться омбудсмену

Уполномоченный по правам человека в Тюменской области Сергей Миневцев на днях посетил воспитательную колонию и женский следственный изолятор №4, расположенные в поселке Винзили.

На территории исправительного учреждения для несовершеннолетних нарушителей закона находятся два общежития, здания медицинской части, банно-прачечного комбината, столовой, клуба, пекарней, спортзала и школы.

Миневцев ознакомился с условиями содержания несовершеннолетних осужденных. Воспитанники смогли лично пообщаться с уполномоченным по правам человека и задать ему интересующие их вопросы.

В следственном изоляторе №4, предназначенном для содержания подозреваемых и обвиняемых женщин, Миневцев посетил камеры режимных корпусов, медицинские кабинеты и другие помещения. В ходе визита омбудсмен попутно общался с сотрудниками уголовно-исполнительной системы об организации деятельности различных направлений в учреждении. Также он побеседовал с подозреваемыми, обвиняемыми и осужденными женщинами. Жалоб и заявлений на условия содержания, коммунально-бытовое, медико-санитарное обеспечение от них не поступило, сообщает пресс-служба регионального УФСИН России.

В завершении встречи Сергей Миневцев отметил, что определенное мнение по организации деятельности исправительных учреждений, которые он посетил, у него уже сложилось. Но, по его словам, делать выводы пока рано. Он пообещал оценить деятельность ведомства в этом направлении после посещения всех колоний и изоляторов юга области.

Фото: Фото с сайта УФСИН России по Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем