Город Регистрировать транспорт тюменцы будут по новому адресу

Регистрировать транспорт тюменцы будут по новому адресу

Новый пункт регистрации транспорта, расположенный на выезде из областного центра на автодороге Тюмень–Екатеринбург, сегодня, 3 июля, принял первых посетителей. В старом подразделении на улице 50 лет Октября действовало 12 операционных окон, здесь их количество увеличили до 16. По предварительным подсчетам главного госавтоинспектора Тюменской области Геннадия Лоточкина, сотрудники нового регистрационного пункта смогут обслуживать ежедневно порядка 800 человек.

Как сообщили в пресс-службе региональной ГИБДД, до конца этой недели будет осуществляться поэтапный перевод выполняемых функций в новый комплекс – проводить постановку, снятие с учета и иные регистрационные действия будут и в новом и в старом здании на 50 лет Октября. Со следующего вторника физическим лицам для совершения регистрационных действий следует обращаться по новому адресу. Отделение по работе с юридическими лицами и отделение экзаменационной работы МОГТО и РЭР ГИБДД не переезжают и остаются на старом месте.

В Тюменской области насчитывается более 590 тысяч транспортных средств, в том числе более 325 тысяч в столице региона. При этом 287,5 тысяч – это транспорт физических лиц.Новое помещение оборудовано пандусами для людей с ограниченными возможностями. Предусмотрели здесь и столовую, где можно провести время ожидания. Продолжительность последнего, кстати, должна сократиться. По регламенту на процедуру регистрации автомобиля сегодня отводится три часа. В новом пункте сотрудники ГИБДД планируют сократить время обслуживания автовладельцев как минимум на час.

Пункт регистрации автотранспорта расположен по адресу: автодорога Екатеринбург–Тюмень, 321-й километр, строение 1 (по Московскому тракту сразу после развязки с объездной дорогой справа).

Фото: Фото Надежды Корнеевой, видео Юрия Быбина и Анастасии Жердиной
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем