Город В Тюмени наградили ликвидаторов последствий ЧП на станции Войновка

В Тюмени наградили ликвидаторов последствий ЧП на станции Войновка

Двое сотрудников тюменского отряда Ведомственной охраны железнодорожного транспорта РФ на Свердловской железной дороге вчера, 2 июля, получили медали «Участник ликвидации последствий ЧС». Наградами отметили начальника пожарного отделения пожарного поезда Александра Федотова и машиниста насосных установок пожарного поезда Александра Вейгума.

Напомним, 27 февраля в 8:05 на телефон единой дежурной-диспетчерской службы Тюмени поступило сообщение об утечке ингибированного стирола на станции Войновка. ЧП произошло в одной из цистерн поезда №2231, следовавшего в Екатеринбург.

Как рассказали в пресс-службе регионального ГУ МЧС России, на место происшествия незамедлительно прибыл пожарный поезд станции Тюмень под руководством Федотова. Последний со своим напарником Вейгумом организовали боевой участок по ликвидации экстренной ситуации, определив пути распространения и заражения ядовитым и взрывоопасным веществом местности, прилегающей к жилому массиву. Сотрудники пожарного поезда провели осаждение паров и изоляцию пролитого груза.

Стирол – бесцветная жидкость со специфическим запахом, химикат. Используется для производства полимеров.Локализовав распространение утечки вещества, они работали на перекачке опасного груза в железнодорожную цистерну рабочего парка. В кратчайшие сроки последствия ЧП были ликвидированы, а угроза причинения вреда здоровью граждан и окружающей среде нейтрализована.

Фото: Фото с сайта ГУ МЧС России по Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем