Город В Тюмени ищут жертв похитителей госномеров

В Тюмени ищут жертв похитителей госномеров

Сегодня, 27 июня, оперативники Управления МВД по Тюмени задержали группу похитителей автомобильных номеров в областном центре. 19-летний курганец вместе с 30-летним уроженцем Краснодарского края и 30-летним жителем поселка Пурпе похищали регистрационные знаки с машин, оставляя хозяевам записку с телефоном, по которому потерпевший мог обсудить вопрос возврата пропавшего номера. В настоящее время в отношении них избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

За аналогичное преступление на днях попал в полицию несовершеннолетний, который уже был судим за кражу.

Кроме того, стражи порядка Тюмени задержали еще одного похитителя автомобильных номеров. Им оказался 37-летний уроженец Пермской области. На протяжении нескольких месяцев в разных районах города он по ночам снимал регистрационные знаки с машин, оставляя хозяевам записки с указанием телефона. Позвонившему преступник сообщал номер банковской карты, на которую предлагал перечислить от двух до пяти тысяч рублей. Получив деньги, он указывал местонахождение госномера, который, как правило, прятал недалеко от автомобиля.

Во время задержания стражи порядка обнаружили у злоумышленника банковскую карту, на которую потерпевшие перечисляли деньги, и сотовый телефон, номер которого похититель указывал в записке. Как сообщили в пресс-службе регионального Управления МВД России, они были зарегистрированы на человека, которого давно нет в живых. Полицейские установили причастность задержанного к 10 кражам госномеров.

В настоящее время в рамках возбужденных уголовных дел проводится комплекс оперативно-следственных мероприятий. Тюменцев, пострадавших от действий злоумышленников, просят незамедлительно обратиться в полицию. Тех, кто получил записку с указанием номера сотового телефона 8-950-492-76-94 – в отдел дознания отдела полиции №7 (телефон 64-73-72), с номером телефона 8-905-823-26-26 – в дежурную часть ОП №4 (телефон 79-40-10), с телефонами 8-909-734-03-01, 8-909-734-01-89 – в дежурную часть ОП №8 (телефон 79-41-64).

Фото: Фото Ивана Сидоренко, видео предоставлено пресс-службой УМВД Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем