Город В Тюмени задержали наркодилеров с крупной партией «синтетики»

В Тюмени задержали наркодилеров с крупной партией «синтетики»

Тюменские полицейские перекрыли крупный канал распространения синтетических наркотиков. Как сообщает пресс-служба областного Управления МВД России, на днях были задержаны члены преступной группы, продававшей на территории региональной столицы запрещенные вещества.

Злоумышленники попались во время перевозки очередной партии наркотиков. Отечественное авто, в котором находились трое молодых людей, экипаж ГИБДД остановил на улице Ставропольская в Тюмени. В машине и у задержанных стражи порядка обнаружили крупную партию синтетических наркотиков, уже расфасованных по пакетам. В общей сложности изъято порядка 200 пакетов.

В ходе обысков полицейские нашли у преступников электронные весы, реагенты для изготовления запрещенного зелья, фасовочные пакеты и другие предметы, необходимые для сбыта наркотика через электронные каналы связи по бесконтактной схеме. В общей сложности из незаконного оборота наркотиков изъято около 250 граммов «синтетики» на сумму около 400 тысяч рублей.

Установлено, что трое молодых людей в возрасте до 30 лет, используя бесконтактную схему, в течение нескольких месяцев распространяли «синтетику» в Тюмени. В ходе работы полицейским удалось установить способ распространения, а также и лиц, расфасовывающих опасное вещество.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 228.1 УК РФ «Незаконное производство или сбыт наркотиков». Все они заключены под стражу. В настоящее время проводится комплекс оперативно-следственных мероприятий, направленный на установление лиц, причастных к поставке и распространению опасного вещества.

Фото: Видео предоставлено пресс-службой УМВД Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем