Город Тюменскую аптеку оштрафовали за слишком высокие цены

Тюменскую аптеку оштрафовали за слишком высокие цены

Прокуратура Тюмени в ходе надзорных мероприятий выявила нарушения в работе ряда фармацевтических фирм.

Так, в аптеке ООО «Зевс» завышали розничные цены на лекарственные препараты. К примеру, стоимость назальных капель «Семакс» была завышена на 93 рубля 25 копеек. Прокуратура возбудила против организации административное дело по статье «Осуществление предпринимательской деятельности с грубым нарушением условий, предусмотренных лицензией». По результатам рассмотрения дела арбитражный суд Тюменской области оштрафовал аптеку на 40 тысяч рублей.

Кроме того, проверяющие нашли в ней поддельный рецепт, по которому был продан кодеиносодержащий препарат «Терпинкод». Прокуратура передала материалы проверки в полицию, где по ним возбудили уголовное дело по части 1 статьи 327 УК РФ «Подделка официального документа». В настоящее время стражи порядка устанавливают личность того, кто предоставил фальшивый рецепт.

Также, нарушения были выявлены при учете веществ, используемых для изготовления наркотиков, в фармацевтической фирме ООО «Аксинья», сообщает прокуратура Тюмени. Возбуждено административное дело. По результатам его рассмотрения арбитражный суд оштрафовал виновных на 50 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем