Город Серия краж в торговых центрах Тюмени раскрыта

Серия краж в торговых центрах Тюмени раскрыта

В Тюмени накануне задержали подозреваемого в серии краж. Сообщения о совершении преступлений в крупных центрах электроники поступали в отделы полиции в течение недели, рассказали в пресс-службе городского Управления МВД России.

Посмотрев записи с камер видеонаблюдения, стражи порядка составили фоторобот подозреваемого. Накануне он был задержан экипажем вневедомственной охраны при совершении мелкого хищения из ТЦ «Солнечный». Злоумышленником оказался 30-летний житель деревни Нариманово.

Мужчина рассказал, что 21 мая приехал в областной центр на лечение. Однако в этот же день он отправился не в медицинское учреждение, а в магазин на улице Широтная и похитил навигатор. Оставшись безнаказанным, мужчина наведался туда же через неделю, 27 мая, и украл фотоаппарат стоимостью 3790 рублей. На следующий день он вынес цифровую технику из торгового центра «Панама», а 29 мая вернулся в магазин на Широтной, из которого похитил видеокамеру стоимостью 21 тысячу 990 рублей.

Сотрудники полиции изъяли у задержанного часть украденного имущества, остальное он успел продать на рынке. В настоящее время принимаются меры к его установлению. Задержанный нигде официально не трудоустроен и ранее не был судим. По всем фактам возбуждены уголовные дела по статье 158 УК РФ («Кража»).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем