Город Пьяный тюменец не смог убежать от полиции и расплакался

Пьяный тюменец не смог убежать от полиции и расплакался

Сотрудники ГИБДД Тюменской области в минувшие выходные отстранили от управления транспортом 163 водителей в состоянии алкогольного опьянения.

Вчера, 28 апреля, в региональной столице задержали 24-летнего молодого человека Никиту. Водителя автомобиля Hyundai Solaris инспекторы ДПС остановили у дома №84 на улице Мельникайте около 10 часов утра. Никита пошел заглушить автомобиль, забрал паспорт и попытался убежать. Поскользнувшись, он упал, а когда подбежали инспекторы, стал биться лицом об асфальт. Полицейские вызвали скорую, но от госпитализации водитель иномарки отказался.

Никиту доставили в ГИБДД, так как прав у него с собой не было. Когда он успокоился, парня умыли, переодели в чистую футболку, которая лежала у него в машине, но он снова убежал. Пока ловили, молодой человек вновь вымазался в грязи. После этого каждый его шаг снимали на видеорегистратор.

Тюменец надул в алкотестер 0,25 гр/л. При этом, как сообщили в пресс-службе областной Госавтоинспекции, помимо алкоголя молодой человек употребил что-то еще. Водитель рыдал, от него исходил странный запах, а в его кармане полицейские обнаружили глазные капли для сужения зрачков.

Водительский стаж Никиты составляет чуть более трех лет. В феврале 2011 года он сел за руль пьяным и был лишен прав на 18 месяцев. Вернул права летом прошлого года и устроился водителем. В марте этого года три раза превышал скорость. На прошлой неделе уже попадался, когда посадил за руль пьяную жену, не имеющую прав. А спустя два дня, 28 апреля, сам сел за руль нетрезвым. На этот раз на него составили семь административных материалов за тонировку автомобиля, за езду без прав и госномеров, которые лежали в багажнике, за неоплаченные штрафы, за управление авто в состоянии опьянения и за неповиновение полицейским.

Инспекторам Никита пояснил, что сел за руль пьяным, потому что у него болел позвоночник и он поехал в больницу. При этом парень не знает, как номера оказались в багажнике. Отметим, злостный нарушитель является молодым отцом – его дочери еще нет и трех лет.

Фото: Фото и видео предоставлены пресс-службой ГИБДД Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем