Город Первый Кубок Тюмени соберет баскетболистов из России и Казахстана

Первый Кубок Тюмени соберет баскетболистов из России и Казахстана

Впервые по инициативе ветеранского движения баскетбола в Тюмени состоится открытый Кубок города по этому виду спорта, посвященный Дню Победы. В соревнованиях примут участие мужские команды категории «40+» и женские коллективы категории «35+», сообщает Тюменский городской многопрофильный центр.

Состязания пройдут 9 и 10 мая в СДЮСШОР «Прибой» (ул. Индустриальная, 49а). Торжественное открытие Кубка города – 9 мая в 15 часов.

По предварительным данным, в соревнованиях примут участие семь команд: пять мужских из Екатеринбурга, Челябинска, Омска, Тюмени, Казахстана и две женских – из Тюмени и Кургана. Всего за Кубок города намерены побороться 70 спортсменов.

«Я уже 14 лет являюсь ветераном баскетбола. С детских лет увлечен этим видом спорта на любительском уровне. Сейчас, конечно, уже не играю, но хорошо понимаю, что именно после 40-летнего рубежа людям необходимо чувствовать себя в строю, проявлять активность, поддерживать достойную физическую форму. В нашей команде много сильных ветеранов, среди них и профессиональные баскетболисты – Эдуард Корепанов и Борис Елькин. В Тюмени созданы хорошие условия для проведения соревнований подобного уровня, поэтому будем надеяться, что этот Кубок станет еще одной доброй традицией города», – отмечает лидер-активист ветеранского движения баскетбола в нашем городе Андрей Шешуков.

До 7 мая можно подать заявку на участие в открытом Кубке Тюмени по телефону: 8-908-874-98-22 (Андрей Петрович Шешуков).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем