Город На жилье для инвалидов боевых действий потребуется 71 миллион

На жилье для инвалидов боевых действий потребуется 71 миллион

Решить ситуацию с обеспечением жильем инвалидов военных действий пообещал сегодня губернатор Тюменской области Владимир Якушев на заседании областного парламента.

Напомним, в четверг, 25 апреля, глава региона отчитался перед народными избранниками о работе исполнительных органов власти. В своем отчете Якушев коснулся вопросов социального положения, осветил социально-экономические показатели, обозначил основные направления деятельности правительства на ближайшее время, выделил проблемные места и по традиции ответил на вопросы.

Областной парламентарий, заместитель руководителя фракции ЛДПР Сергей Ефимов поинтересовался: «Готово ли правительство области в 2013 году обеспечить жильем тюменцев, которые отдали долг Отечеству и стали инвалидами?» Как сообщила помощник депутата по единому избирательному округу Жанна Харинова, в настоящее время в Тюменской области проживает 34 человека, которые получили травмы в ходе выполнения боевых задач на территории России и стран бывшего СССР. На обеспечение их жильем потребуется 71 миллион рублей.

«Речь идет о заслуженных людях. И 34 человека – это, наверное, не та очередность, о которой мы должны вести речь. Я беру на себя обязательства, что в ближайшее время мы эту ситуацию решим», – пояснил Владимир Якушев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем