Город Под Тюменью пятиклассница погибла по вине пьяного водителя

Под Тюменью пятиклассница погибла по вине пьяного водителя

Сегодня, 23 апреля, в районе 16 часов пьяный водитель в селе Ембаево насмерть сбил 11-летнюю девочку.

Пятиклассница возвращалась домой из школы своим обычным путем: по обочине улицы Лесной навстречу движению транспорта. Тротуара на этой дороге нет. Когда девочка почти дошла до поворота на свою улицу, ее сбил автомобиль «жигули» восьмой модели. После наезда на ребенка машина съехала в кювет и опрокинулась.

По словам свидетельницы трагедии, «восьмерка» виляла по дороге, выехала на обочину и сбила ребенка. После удара девочка перелетела через капот и упала в кювет. Водитель выскочил из автомобиля и перевернул ребенка, в это время пассажиры попытались скрыться, но их задержали прохожие.

В момент аварии в автомобиле находились три человека: 33-летний водитель, житель поселка Яр Тюменского района, и двое пассажиров: мужчина и женщина. Все они были пьяны. Показания алкотестера у водителя составили 1,13 граммов на литр. При этом он утверждал, что просто выпил бутылку крепкого пива.

Как сообщили в пресс-службе ГИБДД Тюменской области, после смерти ребенка местные жители едва не устроили самосуд над пьяным водителем «восьмерки». Его спас от народного гнева участковый уполномоченный полиции. У виновника трагедии 43 нарушения ПДД с 2005 года: он ездил без права управления автомобилем, два раза задерживался пьяным за рулем, последние четыре года систематически превышал скорость движения – 17 раз.

Погибшая девочка была единственной дочкой в семье.

Фото: Фото и видео предоставлены пресс-службой ГИБДД Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем