Город Тюменские школьники примут участие в фотоквесте со смартфонами

Тюменские школьники примут участие в фотоквесте со смартфонами

Цели конкурса «Памятники Тюмени»: изучение культурного наследия города, привлечение внимания его жителей к многообразию культурно-исторических памятников, расположенных на территории.В областном центре 18 апреля стартует второй городской краеведческий конкурс «Памятники Тюмени». В этом году творческое состязание пройдет в двух номинациях:

  • «По улице Царской...» (для детей в возрасте до 14 лет);

  • «Со смартфоном по Тюмени: историко-культурный фотоквест» (для горожан старше 14 лет).

Номинация «По улице Царской...» пройдет в форме опроса, который будет организован на базе городских и школьных библиотек. Также участники должны будут написать эссе, посвященное одному из культурно-исторических памятников города, включенному в опросный лист.

Номинация «Со смартфоном по Тюмени: историко-культурный фотоквест» пройдет в сетевом формате. Задания фотоквеста будут размещены на сайте Централизованной городской библиотечной системы, в сообществе «Библиотека – больше, чем ты думаешь». Работы должны быть отправлены по электронной почте: citylib-tyumen@mail.ru.

Конкурсная комиссия будет принимать работы и заявки до 18 мая включительно. В каждой номинации будут присуждены три призовых места, победители получат дипломы и ценные подарки. Церемония награждения состоится 26 мая, накануне Общероссийского дня библиотек, сообщили в департаменте культуры администрации Тюмени.

Телефоны для справок: 22-75-79 (заместитель заведующей Литературно-краеведческим центром Елена Сущая), 43-48-68 (заведующая отделом информационного обеспечения и коммуникаций Центральной городской библиотеки Валентина Кузнецова). С положением и формой заявки, а также условиями участия можно ознакомиться на сайте департамента культуры администрации Тюмени.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем