Город Депутат Николай Романов: привлекать тюменцев к субботникам необходимо

Депутат Николай Романов: привлекать тюменцев к субботникам необходимо

В Тюмени 20 апреля пройдет традиционный общегородской субботник. Об этом сообщила на состоявшейся сегодня пресс-конференции заместитель директора департамента городского хозяйства администрации города Людмила Могутова.

По словам председателя постоянной комиссии по развитию жилищно-коммунального комплекса и благоустройству Тюменской городской думы Николая Романова, выход граждан на субботники является одной из нерешенных проблем.

«Люди неохотно идут на мероприятие. Из года в год интерес местных жителей к нему снижается, хотя в Правилах благоустройства города записано, что каждый тюменец четыре раза в год по четыре часа должен принимать участие в общественных работах. А мы на один субботник народ кое-как собираем. Получается, что в этот день работают только инженерные, коммунальные службы», – поделился своим мнением Романов.

Депутат считает, что привлекать население к участию в субботниках необходимо. В этом плане он видит эффективным сотрудничество с ТОСами. По словам Романова, эти объединения способны организовать горожан на общественные работы.

Как сообщила Людмила Могутова, уборка города уже началась. «Все мы видим, что интенсивное таяние снега обнажило мусор, скопившийся за зиму. В настоящее время управы занимаются текущим содержанием территорий», – рассказала Могутова.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем