Город Оскорбленный тюменец забрал у обидчика автомобиль

Оскорбленный тюменец забрал у обидчика автомобиль

В Тюменском районе полицейские раскрыли разбойное нападение. В минувшую субботу к ним обратился 24-летний житель села Кулига, который сообщил, что 16 марта неизвестные, угрожая пистолетом, забрали у него автомобиль ВАЗ-21124 и документы на транспортное средство.

В ходе работы правоохранители установили, что накануне преступления у потерпевшего возник конфликт с мужчиной, которого он обвинил в употреблении наркотиков. После этого домой к парню приехали трое и потребовали 10 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда, причиненного оскорблениями. Получив отказ, один из злоумышленников ударил потерпевшего пистолетом по голове, забрал ключи, документы и машину, и скрылся вместе со своими подельниками с места преступления.

Полицейские взяли под стражу одного из подозреваемых. Им оказался 39-летний житель Свердловской области. В ходе обыска у задержанного изъяли пневматический пистолет, ключи и документы от похищенного автомобиля. Несмотря на неопровержимые доказательства мужчина продолжает отрицать свою причастность к совершенному преступлению, сообщает пресс-служба МО МВД РФ «Тюменский». Ранее он уже привлекался к уголовной ответственности за мошенничество, сейчас нигде не работает.

Стражи порядка разыскивают остальных участников криминальной компании и похищенный транспорт. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с применением оружия», санкция которой предусматривает до 10 лет лишения свободы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем