Город Пятеро тюменских подростков-угонщиков ждут суда

Пятеро тюменских подростков-угонщиков ждут суда

Прокуратура Ленинского округа Тюмени направила в суд уголовное дело в отношении пяти несовершеннолетних, совершавших кражи, грабежи и угоны.

Как установило следствие, вечером 21 сентября 2011 года 14-летний подросток на улице 30 лет Победы похитил у 10-летнего мальчика сотовый телефон стоимостью три тысячи 200 рублей. Вскоре он вовлек в совершение преступлений на территории Ленинского округа четверых знакомых в возрасте от 14 до 16 лет. Так, в период с сентября 2011 года по октябрь 2012 года разными составами они угнали три легковых авто, совершили три грабежа и 12 краж, причинив тем самым потерпевшим ущерб на сумму более 100 тысяч рублей.

Например, 19 августа 2012 года молодые люди решили угнать машину на улице Геологоразведчиков. Они самостоятельно перекатили ГАЗ-3110 из одного двора в другой, где замкнули его провода и попытались завести, но в этот момент их застигли прохожие.

Осенью 2012 года сотрудники полиции задержали несовершеннолетних правонарушителей. 17 сентября судом двое из задержанных были заключены под стражу, сообщили в прокуратуре Ленинского округа. Подросткам предъявлено обвинение по статьям «Кража, «Грабеж», «Угон» УК РФ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем