Город Таблички с QR-кодами появятся в скверах и парках Тюмени

Таблички с QR-кодами появятся в скверах и парках Тюмени

С начала 2013 года QR-коды появились на 46 зданиях и памятниках Тюмени. Об этом сообщил вчера, 12 марта, на пресс-конференции руководитель проекта «QR-город» Александр Рябых.

Напомним, в 2012 году компания «Ирис Интеграция» при поддержке администрации Тюмени запустила проект, в рамках которого на памятниках и значимых культурных и социальных объектах областного центра появляются таблички с матричными двухмерными кодами. При сканировании кода с помощью мобильного устройства с камерой и специального приложения можно перейти на сайт Qrgorod.com и получить информацию об этом месте.

В 2012 году в Тюмени было размещено 22 таблички с QR-кодом: пять – на социальных объектах и 17 – на заведениях общественного питания популярного ресторанного холдинга. В 2013 году кроме уже размещенных 46 табличек QR-коды появятся в парках и скверах Тюмени. Кроме того, руководители проекта планируют перевести статьи на портале на английский язык и создать их аудиоверсии.

Также на пресс-конференции были объявлены имена победителей конкурса «Нужное рядом», который проводился с ноября 2012 года по февраль 2013. Жителям города и тюменским организациям предлагалось самостоятельно разместить QR-код на интересном объекте, написать и опубликовать статью на портале проекта. Трое победителей получили планшетные компьютеры.

Фото: Фото предоставлено организаторами проекта
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем