Город В тюменских детских садах появится больше тысячи мест

В тюменских детских садах появится больше тысячи мест

Сегодня, 5 марта, в Тюмени состоялось торжественное открытие детского сада №101, расположенного по адресу: улица 50 лет Октября, 32а. Потребность в обеспечении местами малышей 2010 года рождения на данном микроучастке будет полностью удовлетворена. В учреждении девять групп, рассчитанных на 270 детей.

«Месяц назад мы открывали после реконструкции современный детский сад №79, и вот еще один. Наш субъект РФ является одним из немногих, где планомерно осуществляется реализация программ, направленных на создание дополнительных мест в дошкольных учреждениях. Помимо реконструкции зданий, которые ранее не эксплуатировались как детские сады, в регионе идет и строительство новых детских садов. Мы ставили себе цель в 2013 году решить вопрос с очередями в дошкольные учреждения и планомерно идем к ней. В этом году будет открыто более тысячи мест», – сообщил на открытии губернатор Тюменской области Владимир Якушев.

Общая площадь здания детского сада №101 – 1515,2 кв. м. Пока списочный состав детей насчитывает 100 человек, из них 60 – в возрасте от двух до трех лет. Формирование групп в саду продолжается: планируется принять еще 170 детей.В дошкольном учреждении оборудован универсальный зал с необходимым количеством наглядного, дидактического и спортивного оборудования, медицинский кабинет, изоляторы, кабинет логопеда. Установлена система наружного видеонаблюдения. На детских игровых участках – новые малые архитектурные формы. Пищеблок приведен в полное соответствие с требованиями и нормами СанПиН, сообщает пресс-служба администрации Тюмени. Прачечная укомплектована современным технологическим оборудованием.

Глава администрации Тюмени Александр Моор отметил, что дополнительно после реконструкции в этом году введут в эксплуатацию еще четыре детских сада. «2013 год будет в хорошем смысле напряженным в плане реконструкции и строительства детсадов. Главная задача года – закрыть потребность в местах в дошкольных учреждениях стопроцентно», – сказал он.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем