Город Тюменские скалолазы стали лучшими на Кубке страны

Тюменские скалолазы стали лучшими на Кубке страны

Скалолазы из Тюменской области приняли участие в первом этапе Кубка России, который в воскресенье, 17 февраля, завершился в Санкт-Петербурге. Старт прошел в дисциплине «Скорость», сообщили в ОСДЮШОР.

В соревнованиях принимали участие 64 спортсмена из Москвы, Санкт-Петербурга, Тюмени, Свердловска, Воронежа, Красноярска, Башкирии и Адыгеи. Высокие результаты показали тюменские скалолазы. Так, золото завоевал Евгений Асташкин, второе место занял Станислав Кокорин. Также пятое и 17-е места заняли выступающие за наш регион Александр Шиков и Артем Савельев соответственно.

У девушек чемпионка прошлого года Юлия Каплина стала четвертой, Светлана Мотовилова – пятой, Наталья Яковлева – восьмой. По итогам скоростных баталий команда Тюменской области опередила всех соперников в общекомандном зачете.