Город Пьяный тюменец угнал автомобиль тещи и попал в ДТП

Пьяный тюменец угнал автомобиль тещи и попал в ДТП

Сотрудники тюменской полиции в минувшие выходные раскрыли несколько угонов. Так, вчера, 17 февраля, около пяти часов утра в областном центре водитель автомобиля ВАЗ-21140 не справился с управлением и совершил ДТП. На место немедленно прибыл ближайший экипаж ГИБДД. В ходе проверки документов инспекторы выяснили, что 26-летний тюменец не имеет водительского удостоверения, а машина зарегистрирована на другого человека. Кроме того, водитель находился в состоянии сильного алкогольного опьянения.

Сотрудники Госавтоинспекции оперативно установили хозяйку авто и сообщили ей о происшествии. Как оказалось, владелица приходится злоумышленнику тещей, однако она никогда не доверяла ему управление своим транспортным средством. В отделе полиции №4 потерпевшая написала заявление. Как выяснилось, она и ее зять живут в одной квартире. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, молодой человек взял ключи от машины и уехал. Тюменец ранее не судим, нигде официально не трудоустроен.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Неправомерное завладение транспортным средством». В отношении злоумышленника избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Кроме того, в скором времени будет принято решение о привлечении тюменца к административной ответственности по факту управления автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

Еще одна попытка угона произошла в пятницу, 15 февраля. К сотрудникам экипажа вневедомственной охраны, патрулировавшим район, в 2:30 обратился молодой человек. Он рассказал, что работает таксистом и на него напали пассажиры. Как оказалось, между ним и четырьмя тюменцами, которых он подвозил, произошел конфликт. Перебранка началась в машине, потом водитель остановился и вместе с пассажирами вышел на улицу. Там уже ссора переросла в драку.

Таксист пытался защитить себя и свое имущество, но потом решил убежать. В это время один из пассажиров сел за руль чужого авто, однако, проехав около 300 метров, был задержан экипажем вневедомственной охраны. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Попытка неправомерного завладения транспортным средством». Злоумышленник находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении, сообщает пресс-служба УМВД России по Тюмени.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем