Город Тюменские полицейские проходят обучение перед поездкой на Кавказ

Тюменские полицейские проходят обучение перед поездкой на Кавказ

Сводный отряд полицейских Тюменской области, состоящий из сотрудников патрульно-постовой службы, вневедомственной охраны и инспекторов ДПС, в настоящее время проходит комплексную подготовку перед командировкой в Северо-Кавказский регион.

В ходе сборов на базе Тюменского института повышения квалификации МВД России стражи порядка укрепляют знания по правовой, морально-психологической, тактико-специальной, огневой, инженерной и топографической дисциплинам. Кроме того, они изучают общие, экономические и исторические сведения о месте их предстоящего пребывания, административно-территориальное деление региона, обычаи и традиции проживающих там народов.

К подготовке полицейских привлечен как высококвалифицированный профессорско-преподавательский состав, так и руководители управления. Обучение проходит с использованием учебно-материальной базы института и с выездом на полигоны и стрельбища, сообщают в пресс-службе УМВД России по Тюменской области.

Уже в феврале они отправятся в командировку, где им предстоит участвовать в охране общественного порядка, изъятии незаконно хранящегося оружия и боеприпасов, выполнять другие оперативно-служебные задачи по поддержанию порядка на территории Северо-Кавказского региона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем