Город Бывший сотрудник МВД помог задержать грабителя

Бывший сотрудник МВД помог задержать грабителя

Жертве ограбления в Тюмени помог случайный прохожий. Вчера около 11 часов утра в отдел полиции №7 поступило сообщение от студентки пятого курса одного из городских вузов. Потерпевшая, позвонив по телефону 02, рассказала, что стала жертвой грабителя, сообщила приметы злоумышленника и направление, в котором он скрылся.

Ближайший к месту происшествия патруль ГИБДД отправился на помощь девушке. К моменту прибытия стражей порядка подозреваемого остановил и задержал неравнодушный тюменец, который оказался случайным свидетелем преступления. 44-летний мужчина, откликнувшийся на крики студентки, остановил злоумышленника и лично передал в руки правоохранителей. У задержанного полицейские изъяли похищенную женскую сумку со всем содержимым. Ущерб для потерпевшей мог составить более девяти тысяч рублей, кроме личных вещей в сумке девушки находились документы.

32-летний грабитель в настоящий момент нигде не работает, ранее был судим за кражу. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж».

Как оказалось, мужчина, задержавший злоумышленника, раньше работал в органах внутренних дел, в настоящий момент на пенсии. В ближайшее время гражданина, оказавшего помощь в раскрытии преступления, ждет благодарность от руководства городского Управления МВД России, сообщили в пресс-службе ведомства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем