Город Тюменским водителям раздали 10 тысяч памяток

Тюменским водителям раздали 10 тысяч памяток

На железнодорожных переездах тюменского региона Свердловской железной дороги в 2012 году зарегистрирован 181 случай грубых нарушений водителями ПДД. Дорожно-транспортных происшествий не допущено, однако снижение дисциплины на дорогах влияет на безопасность движения поездов и ставит под угрозу жизнь пассажиров, отмечают в Службе корпоративных коммуникаций СвЖД.

В 2012 году сотрудниками Тюменской, Ишимской, Тобольской и Камышловской дистанций пути проведено более 9,5 тысяч бесед с водителями, распространено более 10 тысяч памяток с правилами проезда через переезд, совместно с ГИБДД проведено более 600 рейдов по выявлению нарушителей ПДД.

Напомним, порядок действий водителей транспортных средств при движении через железнодорожные переезды устанавливается ПДД. Все участники дорожного движения должны руководствоваться одним из главных условий обеспечения безопасности – железнодорожный транспорт имеет преимущество в движении перед остальными видами наземного транспорта.

Несмотря на принимаемые СвЖД меры, с начала 2012 года на Свердловской магистрали произошло 17 ДТП на переездах, в результате которых пострадали семь человек, трое из них погибли. Все аварии произошли по вине водителей транспортных средств, которые в нарушение ПДД выезжали на переезды при запрещающих показаниях автоматической сигнализации.

Фото: Фото предоставлено Службой корпоративных коммуникаций СвЖД
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем