Город Подросток организовал ограбление бывшей возлюбленной

Подросток организовал ограбление бывшей возлюбленной

Инспекторы по делам несовершеннолетних раскрыли серию преступлений, совершенных в Тюмени. Как сообщили в пресс-службе городского УМВД России, в отдел полиции №1 еще в конце ноября поступило заявление о краже игровой приставки стоимостью пять тысяч рублей. Тюменка пояснила, что ее сын открыл дверь их квартиры молодому человеку, после чего последний прошел в комнату ее дочери, взял имущество и скрылся.

Инспекторы ПДН опросили детей заявительницы. Они установили, что в начале октября у 14-летней девушки украли сотовый телефон ее друзья, хотя она сообщила маме, что потеряла его.

Сотрудники полиции выяснили, что двое несовершеннолетних, с одним из которых школьницу связывали близкие отношения, в день совершения преступления находились у нее в гостях. Парни заранее договорились ограбить девушку. Как они пояснили впоследствии, им просто не хватало денег. Угрожая потерпевшей, они вынудили отдать им телефон, который потом продали за 700 рублей, а деньги поделили.

Через некоторое время 15-летний бывший возлюбленный решил, что у девушки еще что-то можно украсть. Пригрозив применением насилия еще одному своему приятелю, он заставил его пойти в квартиру и взять что-нибудь. 16-летний учащийся колледжа, испугавшись товарища, решил выполнить его просьбу. В квартиру девушки злоумышленника впустил ее малолетний брат. Из комнаты студент утащил игровую приставку, которую потом передал молодому человеку, заставившему его совершить преступление.

Как оказалось, бывший возлюбленный потерпевшей учится в колледже и с сентября 2012 года состоит на учете в подразделении по делам несовершеннолетних. В настоящий момент молодой человек подозревается в совершении грабежа. По факту кражи игровой приставки проводятся следственные мероприятия.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем