Город Угрожая зажигалкой, тюменец похитил бензин у знакомого

Угрожая зажигалкой, тюменец похитил бензин у знакомого

Тюменские полицейские раскрыли разбой. Как сообщили в пресс-службе городского УМВД России, в среду, 5 декабря, в отдел полиции №8 поступило сообщение от местного жителя о том, что на него было совершено нападение.

Потерпевший пояснил, что на автозаправочной станции, к моменту когда он уже оплатил бензин, к нему подъехал знакомый и, угрожая предметом похожим на короткоствольное огнестрельное оружие, вытащил заправочный пистолет и наполнил из него бак своего автомобиля.

Скрываясь от правосудия, злоумышленник бросил свою машину и уехал с другом в Юргинский район. Однако оперативники установили его местонахождение и задержали. Молодой человек сознался в содеянном.

Задержанный, 22-летний тюменец, который в настоящий момент работает стропальщиком, несколько дней назад устраивался на должность водителя, и потерпевший был его наставником по стажировке. Однако по итогам испытательного срока молодого человека на работу не взяли. В день совершения преступления он находился в состоянии алкогольного опьянения, поэтому даже не смог объяснить, зачем он решил похитить бензин.

Как оказалось, подозреваемый угрожал зажигалкой в форме пистолета. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Разбой, совершенный с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем