Город Где в России без наличных жить хорошо?

Где в России без наличных жить хорошо?

Сургут, Ижевск и Нижневартовск – самые «безналичные» города России, здесь наибольшая доля компаний, чьи товары и услуги можно оплатить с помощью банковской карты. Это выяснил 2ГИС, сравнив 180 городов по данному критерию.

По абсолютному количеству организаций, принимающих к оплате банковские карты, верхние строчки рейтинга заняли крупные города. На первом месте Москва, где клиентов готовы рассчитать по карте 43 тысячи предприятий. Вторую позицию занимает Санкт-Петербург – около 20 тысяч компаний принимают банковские карты. Также в пятерке лидеров Екатеринбург (10 тысяч), Нижний Новгород (семь тысяч) и Новосибирск (шесть тысяч 400). Тюмень заняла лишь 13-е место (27 тысяч 682 организации).

По данным 2ГИС, среди компаний, принимающих карты, большая часть работает в сфере продажи женской одежды. В пятерку самых «безналичных» сфер бизнеса также входят аптеки, мужская одежда, обувные магазины и продажа мобильных телефонов.

Исследование 2ГИС подтвердило, что в России наибольшее распространение получили Visa и MasterCard. Карты Visa принимают 153 тысячи организаций в городах-участниках исследования, MasterCard – на 13 процентов меньше, а именно 134 тысячи компаний.

Полная версия исследования доступна на сайте 2ГИС.

На правах рекламы.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем