Город Врач, по вине которой женщина не сможет иметь детей, осуждена условно

Врач, по вине которой женщина не сможет иметь детей, осуждена условно

В Ишиме Тюменской области осуждена заведующая женской консультацией, врач акушер-гинеколог областной больницы №4 57-летняя Валентина Гашкова, из-за которой пациентка навсегда лишилась возможности иметь детей. Женщина признана виновной по статье «Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей».

Вечером 17 мая этого года к дежурному врачу Гашковой обратилась 29-летняя жительница Ишима, находящаяся на девятом месяце беременности, с жалобами на боли внизу живота. Врач, не проведя положенного в этом случае ультразвукового исследования, решила, что женщина сможет родить естественным путем и положила ее в отделение на сохранение. На следующее утро у пациентки произошел разрыв матки, и плод погиб. Кроме того, женщина навсегда лишилась возможности иметь детей.

Суд назначил Валентине Гашковой шесть месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком один год. Кроме того, она на два года лишена права заниматься медицинской деятельностью в сфере акушерства и гинекологии, сообщает Ишимская межрайонная прокуратура.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем