Город Тюменка догнала воришку, укравшего у нее кошелек

Тюменка догнала воришку, укравшего у нее кошелек

Тюменская полиция раскрыла кражу, совершенную в общественном транспорте. Пропажу кошелька 19-летняя местная жительница обнаружила в понедельник, 26 ноября, около 21:00 в маршрутном такси, когда собралась расплатиться за проезд.

Девушка не растерялась и тут же объявила о краже на всю маршрутку. Один из пассажиров начал заметно нервничать. Пассажиры предложили тут же всех досмотреть. Молодого человека, который нервничал, тоже досмотрели, но у него ничего не нашли и он сразу же поспешил выйти из машины. Это вызвало подозрение у присутствующих, и потерпевшая решила догнать подозреваемого. Он попытался убежать, чем окончательно себя выдал. Девушка позвала на помощь проходившего мимо мужчину, и вместе они остановили воришку.

Прохожие тут же вызвали полицию. Ближайший экипаж группы немедленного реагирования прибыл на место и задержал злоумышленника. После повторного досмотра у неработающего 20-летнего тюменца обнаружили похищенное имущество. Ущерб мог составить более шести тысяч рублей, сообщили в пресс-службе УМВД России по Тюмени.

Задержанный рассказал, что кошелек он вытащил, воспользовавшись столпотворением людей, когда девушка заходила в маршрутное такси с открытой сумкой. Возбуждено уголовное дело по статье «Кража».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем