Город Криминальная пара, промышлявшая в Тюмени, задержана в Екатеринбурге

Криминальная пара, промышлявшая в Тюмени, задержана в Екатеринбурге

Злоумышленников, подозреваемых в краже крупной суммы денег в Тюмени, задержали на вокзале Екатеринбурга. Как сообщили в пресс-службе городского Управления МВД России, вчера, 26 ноября, около 10 часов утра на телефон 02 поступило заявление о краже крупной суммы денег со складского помещения продуктовой базы. Прибывший на место происшествия экипаж группы немедленного реагирования установил, что у бухгалтера одной из фирм похитили 200 тысяч рублей из сумки, которую она оставила без присмотра.

Просматривая записи с камер видеонаблюдения, полицейские совместно со службой безопасности базы установили злоумышленницу, возможно причастную к совершению преступления, а также автомобиль, на котором она скрылась. По базе данных вычислили владельца авто. Мужчина пояснил сотрудникам полиции, что иногда подрабатывает таксистом, и сегодня он забирал с продуктовой базы женщину, которую затем отвез в гостиницу. Номер, в котором жила злоумышленница, был оформлен на 27-летнего жителя Барнаула.

Используя интеллектуальные камеры наблюдения, сотрудники полиции установили маршрут передвижения криминальной пары, направлявшейся в Екатеринбург. Тюменская полиция связалась с коллегами из Свердловской области и передала им ориентировки, по которым на вокзале Екатеринбурга злоумышленники были задержаны.

В настоящий момент подозреваемые доставлены в Тюмень, при себе у них обнаружена крупная сумма денег, значительно превышающая размер похищенных у заявительницы. Проводится комплекс оперативно-следственных мероприятий, направленных на установление причастности задержанных к аналогичным преступлениям. Лиц, ставших жертвами преступных действий злоумышленников, просят обращаться в дежурную часть отдела полиции №3 УМВД России по Тюмени по телефону: 29-10-00.

Фото: Фото и видео предоставлены пресс-службой УМВД России по Тюмени
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем