Город Тобольский подросток воровал в магазинах продукты и продавал их прохожим

Тобольский подросток воровал в магазинах продукты и продавал их прохожим

Полицейские задержали несовершеннолетнего тоболяка, который совершил девять краж из магазинов города.

Как сообщили в пресс-службе МО МВД России «Тобольский», в отношении подростка возбудили восемь уголовных дел. С 21 августа по 7 ноября 17-летний парень совершил девять краж, в шести случаях он не сумел довести преступный умысел до конца благодаря бдительности службы контроля магазинов. Трижды преступник успел не только вынести украденное из магазинов, но и продать случайным прохожим.

Задержанный похищал предметы, которые считал самыми распространенными в обиходе. Так, однажды парень вынес из магазина мужскую ветровку, 20 дезодорантов, девять флаконов шампуня. Также пытался пройти незамеченным мимо охраны с четырьмя бутылками коньяка, пятью пачками стирального порошка, несколько раз молодой человек пытался вынести из магазина несколько банок кофе, а 7 ноября украл сразу 11 упаковок напитка.
Каждый раз в отношении подростка мерой пресечения избиралась подписка о невыезде. В этот раз полицейские отдела дознания направили в суд ходатайство о его аресте. Опекуном парня является его дядя, который признался, что, несмотря на его желание поставить племянника на путь истинный, задача оказалась не посильной. Отец подопечного регулярно встречается с сыном, с недавних пор они начали вместе употреблять наркотики. Взвесив все обстоятельства и учтя то, что в октябре отделом дознания в суд было направлено еще пять уголовных дел в отношении подозреваемого, полицейские решили, что суда несовершеннолетний будет дожидаться под арестом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем