Город Тюменцы могут бесплатно поехать на Универсиаду-2013 в Казани

Тюменцы могут бесплатно поехать на Универсиаду-2013 в Казани

Из Тюмени на Универсиаду-2013, которая пройдет в Казани с 6 по 17 июля, отправятся 150 волонтеров. Прием заявок заканчивается 5 ноября. Тюменцы, желающие попробовать себя в роли волонтеров, должны зарегистрироваться на сайте Универсиады. Те, чьи кандидатуры будут утверждены, пройдут собеседование в Тюменском центре рекрутинга. По итогам отбора в ноябре–декабре текущего года состоится обучение.

По предварительным данным, тюменские волонтеры будут работать на площадке казанского ледового Дворца спорта «ТАТНЕФТЬ Арена» на соревнованиях по дзюдо и самбо. В их обязанности войдет работа в качестве пресс-атташе команд, сопровождение соревнований, работа в деревне Универсиады.

«Тюменцам выпала уникальная возможность, ведь последняя Универсиада проводилась в России 40 лет назад. Волонтеры смогут увидеть спортсменов мирового уровня, улучшить знание английского и приобрести новые языковые навыки», – отметила главный специалист по работе с молодежью центра внешкольной работы «Дзержинец» и руководитель делегации волонтеров Универсиады от Тюменской области Валентина Фалько.

После завершения мероприятия пройдет благодарственная вечеринка, а следующие два дня после финала будут свободными, и волонтеры смогут погулять по Казани, сообщили в молодежном пресс-центре «Стрижи».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем