Город Тюменский проект «Уроки здоровья» может стать лучшим в России

Тюменский проект «Уроки здоровья» может стать лучшим в России

Академия профессионалов фитнеса с проектом «Уроки здоровья» принимает участие во Всероссийском конкурсе «Здоровая Россия» в номинации «Лучший молодежный проект». Поддержать инициативу тюменских активистов можно на сайте конкурса до 14 октября.

Проект «Уроки здоровья» стартовал в 2011 году. Спортсмены и фитнес-инструкторы выезжают в школы, детские оздоровительные лагеря, трудовые организации, дома престарелых, детдома, где проводят игровые зарядки или фитнес-тренировки продолжительностью от 20 до 45 минут.

За 2012 год «учителями» выступили около 50 человек, в том числе ведущие фитнес-инструкторы города и спортсмены с мировым именем: победительница кубка России по бодифитнесу Юлия Ушакова, двукратная чемпионка мира по бодибилдингу Наталья Проскурякова, мастер спорта России по пауэрлифтингу Сергей Пенкин, сообщили в молодежном пресс-центре «Стрижи».

«Проект «Уроки здоровья» – это социальное направление нашей академии. С 2011 года на «уроках» мы работали со школами города, домами престарелых, детскими домами и трудовыми коллективами. Сейчас нам очень нужна поддержка и голоса неравнодушных горожан, чтобы одержать победу на конкурсе», – поделился президент Академии профессионалов фитнеса Руслан Лютенко.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем