Город Тюменские дзюдоисты удачно выступают на чемпионате России

Тюменские дзюдоисты удачно выступают на чемпионате России

В эти дни в Кемерово проходит чемпионат России по дзюдо. На татами сражаются и спортсмены из Тюменской области, которые завоевали уже несколько медалей.

В первый же день соревнований хорошие известия пришли от тренера Георгия Боргоякова: его воспитанник Иван Воробьев стал серебряным призером в весе до 81 килограмма. Тюменец был в шаге от золота. Молодой человек одержал победы в пяти встречах, и лишь в финальной схватке, выстояв и основное, и дополнительное время, по решению судей уступил чемпионский титул кемеровскому спортсмену Михаилу Казыдубу.

На третий день наши земляки смогли завоевать золотую и бронзовую медали. Так, в самой тяжелой весовой категории у женщин – свыше 78 килограммов – на верхнюю ступень пьедестала поднялась Елена Иващенко. Воспитанница Виктора Иващенко в очередной раз подтвердила свое мастерство и безоговорочное превосходство над соперницами.

Бронзу до 70 килограммов завоевала Дарья Давыдова. В ее категории были заявлены 24 спортсменки. Первые две встречи Дарья выиграла, затем уступила будущей чемпионке Ирине Сордия из Красноярского края. Напомним, что воспитаннице Григория Давыдова лишь 21 год, она является одним из лидеров юниорской сборной команды до 23 лет, а также третий год выступает за женскую национальную сборную.

Соревнования продолжаются, у тюменцев есть шанс привезти домой награды в других категориях. В четвертый день турнира на татами выйдут женщины в весовых категориях до 48, 52, 57 килограммов и в абсолютной весовой категории. В пятый состязательный день пройдут командные встречи между федеральными округами РФ, сообщили в Центре олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо».