Город За травму ребенка на физкультуре школа заплатит 150 тысяч рублей

За травму ребенка на физкультуре школа заплатит 150 тысяч рублей

Одна из средних школ Тюменской области, ученик которой получил травму во время урока физкультуры, выплатит ребенку 150 тысяч рублей. Такую сумму с образовательного учреждения взыскал Тобольский городской суд.

Как рассказали на судебном процессе одноклассники пострадавшего, во время урока физкультуры ученики выполняли прыжок. Маты на полу, на которые они приземлялись во время упражнения, скользили. При приземлении одного из школьников мат сдвинулся в сторону, ребенок упал и ударился спиной об пол. В результате происшествия ученик получил перелом. В течение двух недель он был прикован к постели. Встать на ноги врачи разрешили ему только через месяц. Теперь ребенок ходит в корсете и на костылях.

Судом установлено, что перелом мальчик получил в то время, когда он находился под надзором школы. Поэтому суд пришел к выводу, что есть основания взыскать с ответчика требуемую компенсацию, сообщает пресс-служба Управления судебного департамента в Тюменской области. Тобольский городской суд вынес решение, согласно которому средняя школа выплатит в пользу истца 150 тысяч рублей в счет компенсации морального вреда.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем