Город На ремонт всех тюменских дворов требуется десять миллиардов рублей

На ремонт всех тюменских дворов требуется десять миллиардов рублей

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев проконтролировал ход капитального ремонта придомовых территорий Тюмени. Проверке подверглись объекты, где идет комплексное благоустройство в рамках городской программы, финансирование которой осуществляется за счет средств областного бюджета, сообщает пресс-служба губернатора Тюменской области.

В этом году кардинальные изменения в лучшую сторону происходят и в трех дворах района улицы Метелева, объединяющих дома №№2, 3, 4, 5, 6, 7, 9, и на проезжей части деревни, которую сами жители, шутя, называют «Метелевской кольцевой дорогой». Администрация города предоставила субсидию ТСЖ «Метелево» на благоустройство трех дворовых территорий. Выполнен значительный объем работ по асфальтированию – около восьми с половиной тысяч квадратных метров. Площадь тротуаров – 1800 квадратных метров, газона – четыре с половиной квадратных метра, размер ограждения – свыше 500 погонных метров. Увеличено количество парковочных мест. В программу этого года не вошла только одна дворовая территория – между домами №№8 и 10. Ее благоустройство запланировано на 2013 год.

По итогам поездки был дан ряд конкретных поручений соответствующим службам для решения технологических и организационных вопросов. «Программа ремонта тюменских дворов финансовоемкая, но она очень важна для горожан. Длительный период времени их благоустройством никто не занимался, а когда кратно увеличилось число автомобилей, ситуация во дворах усугубилась. Все мы с вами понимаем, насколько комфортнее жить, когда вокруг чисто, уютно и красиво. В общей сложности на ремонт всех тюменских дворов требуется десять миллиардов рублей. Но эту программу мы планируем довести до логического завершения, постепенно приведя все дворы в нормативное состояние», – подчеркнул Владимир Якушев.

Сейчас в проектах реконструкции дворов предусмотрены стоянки для машин, подъездные пути, тротуары и малые архитектурные формы для детей.

Фото: Фото с сайта Gubernator.admtyumen.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем