Город Тепло в домах тюменцев появится на следующей неделе

Тепло в домах тюменцев появится на следующей неделе

Заполнение систем теплоснабжения в домах тюменцев планируется с 24 сентября и будет проходить поэтапно в течение пяти дней.

В первый день запуск тепла от ТЭЦ-1 пройдет в микрорайоне «Тура», в районах Зареки, улицы Энергетиков и Одесской. Во второй день от ТЭЦ-2 – в микрорайонах Восточный, Восточный-2, в районе улицы Моторостроителей и в микрорайонах с первого по шестой. В третий день от ТЭЦ-1– в центральной части города. В четвертый день от ТЭЦ-2– в районах за улицей Мельникайте, Самарцева, Южной, Тимирязева и ближе к району «Маяка». В пятый, последний, день – в районах Затюменки и Дома обороны, сообщили в пресс-службе администрации Тюмени.

Заполнение систем теплоснабжения – это первый этап запуска тепла, после которого необходимо провести регулировку всей системы теплоснабжения, чтобы зимой она работала без сбоев.

Первый заместитель директора департамента городского хозяйства Павел Воропай отметил, что одними из самых распространенных проблем, возникающих при запуске системы, являются «завоздушивание» либо неполадки с вводной запирающей арматурой.

«Обратите внимание, что если вы видите по графику (который будет размещен на сайте администрации города) включение тепла, а по факту тепло не поступило, то в первую очередь необходимо обращаться в свою управляющую компанию с требованием, чтобы они разобрались в состоянии теплового узла, системы. Управляющие компании, в свою очередь, получили от нас уведомления, в которых говорится, что в период запуска им следует обеспечить наличие персонала в круглосуточном режиме для того, чтобы немедленно реагировать на проблемы, возникающие при запуске».

Фото: Фото с сайта Vdonetske.net.ua
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем