Город Пожарные штурмовали здания и гоняли на автоцистернах

Пожарные штурмовали здания и гоняли на автоцистернах

В Тюмени завершились соревнования по пожарно-строевой подготовке среди 14 лучших караулов пожарных частей области. В первый день огнеборцы региона состязались в боевом развертывании, подъеме по штурмовой и выдвижной лестницам, разведке с поиском «пострадавшего» в теплодымокамере и его эвакуации на свежий воздух.

Во второй день на территории автодрома пожарные показали скоростное маневрирование на автоцистернах. Они показали высокое мастерство вождения, отмечает пресс-служба регионального ГУ МЧС России. Затем прошла пожарная эстафета, состоявшая из трех этапов. Сначала огнеборцы прокладывали магистральную линию, сбивали мишени. Затем преодолевали спортивный снаряд «Лабиринт». Заканчивалось состязание тушением горючей жидкости в противне.

По итогам двух соревновательных дней среди городских дружин первое место заняла команда 53-ПЧ 18 ОФПС из Ишима. Вторыми и третьими стали пожарные из Тюмени – 32 ОФПС и 25 ОФПС соответственно. Среди команд районных центров лучшим признан 19 ОФПС Тюменского района, второе место досталось команде из Ярково, а третьими стали борцы с огнем из Ишима.

Фото: Фото предоставлены пресс-службой ГУ МЧС России по Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем