Город Тюменские полицейские задержали серийных воров

Тюменские полицейские задержали серийных воров

За прошедшие двое суток тюменские полицейские раскрыли четыре кражи из автомобилей и два угона. В ночь с 23 на 24 июля сотрудники ГИБДД по ориентировке задержали мужчину на угнанной машине. Как выяснилось позже, задержанный также совершил несколько краж из автомобилей. На территории Калининского района он похитил из ВАЗ-21074 магнитолу и FM-модулятор. Затем в этом же районе из багажника другого авто злоумышленник украл сабвуфер и усилитель. Следствие проверяет его на предмет причастности к другим аналогичным преступлениям. В отношении преступника возбуждено уголовное дело по статье «Кража».

Также в эту ночь сотрудники экипажа ППС задержали тюменца, угнавшего мопед. Кроме того, полицейские раскрыли несколько краж. Одна из них была совершена в июне. В областном центре злоумышленник похитил из автомобиля документы и пластиковую карту, с которой затем снял 89 тысяч рублей.

Второе преступление произошло в начале июля. Преступник из открытой иномарки в разгар рабочего дня украл фотоаппарат и деньги. Общий ущерб для потерпевшего составил около 20 тысяч рублей, сообщает пресс-служба городского Управления МВД России.

Установлено, что обе кражи совершил один человек. Полицейские изъяли у него похищенное, а по факту краж с причинением значительного ущерба возбудили уголовное дело. В настоящий момент следствие продолжает работать с задержанным.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем