Город В Тюмени активизировались угонщики велосипедов

В Тюмени активизировались угонщики велосипедов

Тюменская полиция предупреждает велосипедистов областного центра о сезонном росте количества краж велосипедов. В городском Управлении МВД России отмечают, что оставленный без присмотра двухколесный транспорт часто становится легкой добычей для воров. Так, на днях тюменка Екатерина обратилась за помощью ко всем жителям областного центра, чтобы найти угнаный велосипед. Дорогостоящего «железного коня» девушки украли, пока она находилась в банке в центре города.

Полиция напоминает велосипедистам: чтобы избежать подобной ситуации и не стать жертвой воров, нужно быть предельно внимательными и без особой необходимости свой транспорт без присмотра не оставлять. Учитывая изобретательность угонщиков, даже такое средство защиты, как велозамок, не всегда спасает от кражи. Владельцу следует знать номер на раме или другие особые приметы велосипеда.

С начала года зарегистрировано более 90 случаев краж данного транспортного средства. В основном крадут велосипеды со стоянок супермаркетов и торговых центров, магазинов, оборудованных специальными парковками.

Фото: Видео предоставлено пресс-службой УМВД России по Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем