Город Областной суд не удовлетворил жалобу убийцы

Областной суд не удовлетворил жалобу убийцы

Тюменский областной суд оставил без изменения решение Центрального районного суда, вынесшего приговор за убийство дачника не единожды судимому жителю Тюмени.

Преступник, выйдя в очередной раз на волю, нигде не работал и поселился в садоводческом кооперативе, расположенном на 15-м километре Салаирского тракта. Жил случайными заработками, которые тратил на алкоголь.

12 февраля текущего года злоумышленник пришел в гости в домик одинокого дачника, с которым они начали распивать спиртные напитки. Во время застолья он повздорил с хозяином, который якобы его оскорбил. Вооружившись кухонным ножом, подсудимый тремя ударами в шею, плечо и предплечье расправился с пострадавшим, затем сам же вызвал скорую помощь и сдался властям. Раненый мужчина через двое суток скончался в больнице.

Центральный районный суд приговорил убийцу к девяти годам лишения свободы в колонии строгого режима. Но он обжаловал решение суда в кассационной инстанции, утверждая, что просто оборонялся и превысил пределы необходимой обороны. Однако проведенная судмедэкспертиза установила, что все удары ножа были нанесены сверху вниз. А это означает, что они были умышленными, целенаправленными, а не хаотичными, как бывает во время обороны.

Коллегия Тюменского областного суда по уголовным делам внимательно изучила все обстоятельства этого дела и оставила жалобу подсудимого без удовлетворения, сообщает пресс-служба суда.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем