Город Брал машину покататься без ведома хозяев

Брал машину покататься без ведома хозяев

В отношении жителя деревни Андропово Тюменской области возбуждено уголовное дело по статье «Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения». По информации пресс-службы УМВД России по Тюменской области, в полицию позвонил бдительный житель деревни и рассказал, что возвращаясь из районного центра, он увидел несущийся ему навстречу на высокой скорости автомобиль своего родственника. Начав размахивать руками, мужчина требовал водителя остановиться, вместо этого злоумышленник, пытаясь объехать пешехода, начал вилять по дороге и, не справившись с управлением, съехал в кювет.

Приехавшие на место происшествия сотрудники полиции задержали водителя, который, как было установлено, был в состоянии алкогольного опьянения. Выяснилось, что злоумышленник давно заметил автомобиль во дворе дома, в котором он когда-то бывал в качестве гостя. Мужчина знал, что хозяева машины живут в другом городе и оставили ее здесь на хранение у своих родственников более полугода назад.

Преступник проник в незапертый автомобиль, путем сцепления проводов завел его и совершил «пробную поездку». Покатавшись на машине, утром мужчина вернул ее на место. Хозяева дома, во дворе которого стоял автомобиль, не заметили ничего подозрительного и уехали в районный центр. Злоумышленник, узнав об этом, решил вновь воспользоваться столь приглянувшимся транспортным средством. В состоянии алкогольного опьянения мужчина вместе со своим знакомым решили прокатиться до соседней деревни. Полицейские задержали водителя. В отношении него заведено уголовное дело.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем