Город Спецназ штурмовал наркопритон через окно восьмого этажа

Спецназ штурмовал наркопритон через окно восьмого этажа

Более килограмма синтетических наркотиков, так называемых «солей», изъяли на днях в Тюмени сотрудники областного Управления наркоконтроля. Наркополицейские задержали пять человек, которые проходят по уголовному делу как члены организованной преступной группы. В поле зрения сыщиков они оказались еще несколько недель назад. Криминальная группа специализировалась на распространении среди тюменской молодежи нескольких видов психоактивных веществ.

В момент задержания злоумышленники забаррикадировали дверь в квартире на восьмом этаже. Для того, чтобы помешать им избавиться от улик, сотрудникам спецназа пришлось штурмовать помещение через окно. На месте преступления наркополицейские обнаружили восемь пакетов с порошкообразным наркотиком, а также множество небольших пакетиков с расфасованными курительными смесями. Общий вес изъятого превышает установленный законом особо крупный размер наркотиков такого вида примерно в пятьсот раз. Благодаря наркополицейским, на улицы Тюмени не попало более десяти тысяч средне-разовых доз.

Все задержанные достаточно молоды, не работают, при этом не имеют семьи, сообщили в УФСКН России по Тюменской области. Теперь каждому из парней грозит до 20 лет лишения свободы.

Фото: Видео предоставлено пресс-службой УФСКН России по Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем