Город Тюменский эколог шокировал москвичей своими разработками

Тюменский эколог шокировал москвичей своими разработками

Известные нефтяные компании обратили внимание на разработки тюменского НИИ экологии и рационального использования природных ресурсов. Директор научно-исследовательского института Виктор Рядинский выступил на днях на международном научно-практическом форуме «Новые технологии переработки нефтяных отходов и рекультивации загрязненных земель», который проходил в Москве.

Как сообщила пресс-служба научно-исследовательского института, Рядинский представил доклад на тему «Производство деконтаматериалов на основе отходов нефтяной и газовой промышленности», а также продемонстрировал уникальные разработки тюменской компании. Многие из них вызвали особый интерес у участников форума, например, надфакельная установка, которая позволяет использовать сжигаемый попутный нефтяной газ с получением тепловой энергии, технология биологической очистки нефтяных загрязнений водных объектов, а также мобильный полигон по утилизации отходов нефтегазодобычи.

По окончании форума к Виктору Рядинскому обратились представители крупнейших нефтедобывающих компаний, таких как «Лукойл», «Газпромнефть», «Газпром» и «Салаватнефтегазхимия» с предложением о возможном сотрудничестве.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем