Город Громкое ДТП с «Ягуаром»: виновница получила три года условно

Громкое ДТП с «Ягуаром»: виновница получила три года условно

Сегодня Калининский районный суд Тюмени вынес приговор в отношении 38-летней Ирины Степановой, обвиняемой в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть человека...

Сегодня Калининский районный суд Тюмени вынес приговор в отношении 38-летней Ирины Степановой, обвиняемой в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть человека. Напомним, в октябре прошлого года трагедия на перекрестке улиц Интернациональная и Транспортная областного центра вызвала большой общественный резонанс. На пешеходном переходе иномарка насмерть сбила 23-летнего молодого человека. Авария вызвала серьезные споры, так как многие были уверены, что за рулем авто находилась не владелица Ирина Степанова, а ее сын.

Как сообщили в областной прокуратуре, следствие установило, что 20 октября прошлого года около полуночи Степанова на автомобиле «Ягуар» двигалась по улице Интернациональной со скоростью не менее 100 километров в час, что не обеспечивало ей постоянный контроль за транспортным средством. В результате нарушения правил дорожного движения она насмерть сбила 23-летнего Ивана Духовских, который пересекал улицу по нерегулируемому переходу. После аварии женщина скрылась, а на месте происшествия остался государственный регистрационный знак иномарки, по которому и установили нарушительницу.

Прокуратура Калининского округа утвердила по уголовному делу обвинительное заключение и направила материалы дела в суд.

Уголовное дело в суде рассматривалось в течение пяти месяцев. За это время были подробно исследованы все обстоятельства дела, в том числе и проверена версия о том, что, якобы, за рулем «Ягуара» находился старший сын Степановой. У суда после изучения всех обстоятельств дела факт управления Степановой иномаркой во время ДТП сомнений не вызвал.

Ирину Степанову признали виновной и приговорили ее к трем годам лишения свободы условно с испытательным сроком три года. Она на два года лишена права управления транспортным средством. Кроме того, Степанова выплатит матери и брату погибшего 800 тысяч рублей в счет возмещения морального вреда, а также 85 тысяч рублей в качестве компенсации расходов по оплате услуг адвоката.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем