Город В Тюменской области подготовка к зиме идет по графику

В Тюменской области подготовка к зиме идет по графику

Энергетики тюменской компании «СУЭНКО» выполнили почти половину всех мероприятий по подготовке к зиме. По информации пресс-службы компании, согласно плану, энергетики выполнят капитальный ремонт порядка 46 километров воздушных и кабельных линий электропередач, 94 трансформаторных подстанций и распределительных пунктов, а также силового трансформатора подстанции «Промбаза». В план мероприятий также включены обучение и тренировки с оперативным и оперативно-ремонтным персоналом, комплектация рабочих мест средствами защиты, спецодеждой и инструментами.

На сегодняшний день сделано порядка 45 процентов всех работ. Для обеспечения временного электроснабжения потребителей Ишима, Ялуторовска и Заводоуковска в случае возникновения аварийных ситуаций компанией «СУЭНКО» приобретены две дизельные электростанции. Все необходимые мероприятия по подготовке к зиме специалисты «СУЭНКО» планируют закончить до конца сентября. А в октябре на предприятии пройдут комиссионные проверки, по итогам которых все филиалы и участки компании получат паспорта готовности к зиме.

«Все работы осуществляются в срок и с применением современных материалов, устойчивых к износу в условиях низких температур. Стоит отметить, что количество аварийных отключений на электрических сетях в осенне-зимний период по сравнению с аналогичным периодом прошлого года сократилось на 12 процентов и в планах компании только улучшать эти показатели», – отметил первый заместитель директора – технический директор ОАО «СУЭНКО» Петр Чукин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем