Город Спасатели эвакуировали из Туры двух купальщиков

Спасатели эвакуировали из Туры двух купальщиков

Сегодня, 28 мая, в районе 14 часов на пульт дежурного службы спасения поступил звонок о бедствии. Спасателям сообщили, что в районе городской зоны отдыха заречных микрорайонов на реке Тура тонут два человека.

Мужчины 1980 и 1982 годов рождения, находясь в состоянии алкогольного опьянения, хотели переплыть реку. Сильное течение подхватило их и понесло вниз по реке. Спустя несколько минут пребывания в ледяной воде мужчины устали бороться с течением и стали звать на помощь. Друзья на берегу увидели, что самостоятельно купальщики не выплывут, и позвонили в службу спасения. Спасатель Владимир Полужников на моторной лодке быстро добрался до места бедствия и вытащил двух мужчин из воды. Оба пострадавших находились в шоковом состоянии и были переданы бригадам интенсивной терапии, которые ждали пациентов на берегу.

Аналогичный случай произошел в пятницу, 25 мая, сообщает Тюменская областная служба экстренного реагирования. Молодой человек, решивший искупаться, прыгнул с парапета новой набережной в реку, но не рассчитал силы. Патруль спасателей вытащил промерзшего тюменца из воды и доставил его на берег.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем